Небольшое путешествие в Синтру | Моя бродилка в Португалии

Небольшое путешествие в Синтру

Что может быть прекраснее чудесной Синтры? Этот небольшой городок в 30 минутах езды от Лиссабона даже в знойную жару встретит вас прохладным океанским бризом, а количество достопримечательностей на квадратный метр достойно попадания в книгу рекордов (охраняется ЮНЕСКО).
Если вы не располагаете большим количеством времени, советую отправиться в Синтру утром. Электропоезд с вокзала Россиу отходит каждые 20 минут (если вас более трёх - берите туда-обратно, получите скидку). По прибытии в кассе вокзала или у водителя автобуса приобретите билет по специальному тарифу на маршрут 434, примерно 4,5€. Но зато специальный билет позволит вам выходить и заходить на интересующих вас остановках. Автобус от вокзала идёт через центр городка и взбирается под облака к прекрасному Дворцу Пена по красивейшему серпантину. Ознакомившись с дворцом, вы можете тем же маршрутом вернуться в центр города и посетить Королевский Дворец и чудесную виллу Реголейрас с фантастическим, полным неожиданных сюрпризов садом. Или просто погуляйте пешком.
Пообедайте в одном из ресторанчиков Синтры, вернитесь на вокзал и сядьте на автобус 403, отправляющийся к мысу Рок. Эта самая крайняя точка Европы не оставит никого равнодушным, кроме того там вы сможете приобрести красивый именной сертификат, подтверждающий ваше пребывание на мысе.
В Лиссабон вернитесь через Кашкайш, португальскую Ривьеру, автобус к этому приморскому городку отходит от той же остановки, куда вы прибыли из Синтры, а вид из окна автобуса на прекрасный океан будет отличной точкой в конце дня. А потом будете как я - долгими зимними вечерами вспоминать эту чудесную поездку.