Лесные пожары в Португалии | Моя бродилка в Португалии

Лесные пожары в Португалии

Вчера в новостях была информация, что Португалия уже 5-й день борется с лесными пожарами. Борясь со своей бедой, нам кажется, что так плохо сейчас только у нас. А ведь аномальная жара сейчас стоит по всей Европе. Пожарами охвачена так же Греция (бедная Греция, каждый год одно и то же!).
На 07 августа в Португалии было зафиксировано уже 35 очагов возгорания. Для такой маленькой и жаркой страны это очень и очень много. Тем более, если "помогут" ветра с Атлантики, то это может принять масштабы национальной катастрофы. Пока лесные пожары бушуют в континентальной части Португалии, где температура достигает 40 градусов. Власти и Национальная служба гражданской обороны объявили тревогу цвет "жёлтый", что означает второй уровень опасности по 3-х балльной шкале. Работа пожарных осложняется тем, что горят лесные массивы в горах, где дорог либо нет вообще, либо они просто горные (считай, что их нет).
Что остаётся нам всем делать в такой ситуации? Только уповать на Христа Господа, которого видимо очень достали люди и людишки, живущие на грешной земле...
Click here for the best hotel deals - HotelsCombined.com